0

Первым четвертьфиналистом ЧМ-2022 по футболу стала Голландия

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2022 23:02 Фото: twitter/fifaworldcup
На мировом первенстве 2022 года по футболу в Катаре стартовали игры плей-офф. Первым поединком данной стадии явилось противостояние футболистов Голландии и США, где удача сопутствовала европейцам со счетом 3:1, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Трехкратные серебряные призеры мировых первенств, сборная Голландии, сделали хороший задел уже в первой половине поединка с американцами, забив два гола. Оба забитых мяча были спланированы по одинаковому сценарию. Атака начиналась с правого фланга, потом заброс мяча в штрафную площадку, где один из игроков "оранжевых" замыкал эту передачу. Вначале, на 10-й минуте, счет открыл форвард каталонской "Барселоны" Мемфис Депай. Затем "гол в раздевалку" забил Дэйли Блинд, который отличился за 10 секунд до свистка на перерыв.

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2022 23:02

Вторая половина встречи также была очень интересной. Футболисты страны тюльпанов имели массу возможностей, чтобы довести счет до крупного, но все время выручал американский голкипер – Мэтт Тёрнер. Интрига возродилась на 80-й минуте противостояния, когда счет сократил форвард сборной США Хаджи Райт. Однако всего лишь через четыре минуты голландцы снова сделали результат комфортным для себя. Защитник "оранжевых" Дензел Дюмфрис поставил итоговую точку – 3:1.

Таким образом, голландская команда первой пробилась в четвертьфинал катарского мундиаля. Соперник европейцев по 1/4 финала определится в матче Аргентина – Австралия, который состоится поздно ночью 2 ноября, начало – в 01:00.