Лента новостей
0

Соперниками Александра Бублика по первом кругу AusOpen-2023 стала лучшая пара мира

Теннис Жеребьевка AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 17:19 Фото: Instagram/bublik
На Открытом чемпионате Австралии по теннису стали известны соперники казахстанцев в парных играх. По итогам жеребьевки самая сильная пара планеты Уэсли Кулхов (Нидерланды) и Нил Скупски (Англия) досталась казахстанцу Александру Бублику и Джону-Патрику Смиту (Австралия), сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге за первое пополнение счета

Кулхов/Скупски являются первыми номерами посева AusOpen-2023 и лидерами мирового мужского рейтинга среди парных игроков. Чисто казахстанский тандем теннисистов Андрей Голубев и Александр Недовесов получили в соперники по старту турнира местных спортсменов – Дэйна Суини и Ли Ту. 

В женской части соревнований пара Елена Рыбакина и Анастасия Павлюченкова (Россия) в первом круге встретится с пятыми сеяными, Людмилой Киченок (Украина) и Елена Остапенко (Латвия). Они уже встречались неделю назад на стадии полуфинала парного турнире в Аделаиде, где успех праздновали Рыбакина и Павлюченкова – 6:4, 7:5. 


Теннис Финал Аделаида, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 17:19

Фото: Instagram/lenarybakina

Самая рейтинговая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина выступит на кортах Мельбурна с экс-первой ракеткой мира Санией Мирза из Индии. 36-летняя индийская спортсменка является одной из самых титулованных участниц в парных играх, в ее активе 6 трофеев "Большого шлема", три в женской паре и три в миксте. На старте AusOpen-2023 казахстано-индийская пара сразится с Бернарда Пера (США) и Далма Галфи (Венгрия).

И еще одна казахстанская участница в женской парной категории Юлия Путинцева в сотрудничестве с американкой Софией Кенин сыграют против Кристины Букса (Испания) и  Макото Ниномия (Япония). 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: