Лента новостей
0

Рыбакина за выход в финал AusOpen-2023 получит полмиллиарда тенге призовых и место в топ-10

Теннис Победа AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2023 18:00 Фото: Twitter/AustralianOpen
Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина за свой исторический выход в финал Открытого чемпионата Австралии заработала немало призовых денег и рейтинговых баллов, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

По данным, которые опубликовали организаторы перед началом австралийского первенства, финалисты турнира в мужском и женском одиночном разрядах получат по 1 095 000 долларов (505 922 850 тенге). Таким образом, казахстанка по окончании соревнований на кортах Мельбурна сможет увеличить сумму своих доходов на полмиллиарда.

Помимо этого, Елена Рыбакина сейчас уже в Live-версии рейтинга WTA поднялась на 10-е место. Но окончательный вариант женского мирового рейтинга увидим 30 января.

26 января 2023 года первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в финал AusOpen-2023, обыграв в полуфинале белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.

Соперница по решающему матчу AusOpen-2023 определится по завершении второго полуфинала, где встречаются Магда Линетт (Польша) и Арина Соболенко (Беларусь).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: