Лента новостей
0

Американцы назвали Майкла Джордана самым великим спортсменом в истории

Спорт Опрос США, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 14:12 Фото: wikimedia
Легендарный американский баскетболист клуба "Чикаго Буллз" Майкл Джордан возглавил список величайших атлетов в истории мирового спорта, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Это стало известно после того, как провели опрос среди американских болельщиков, чтобы получить ответ на вопрос, кто же является величайшим спортсменом в истории спорта.

По итогам опроса наибольшее количество голосов собрал знаменитый защитник "Чикаго" Майкл Джордан (19). За ним идет семикратный чемпион Профессиональной лиги американского футбола - Том Брэди (12). В топ-5 вошли легенда мирового бокса Мохамед Али, американский бейсболист Бейб Рут и баскетболист Коби Брайнт. 

Футбол Список знаменитостей, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 14:12

Фото: Instagram/pele

Если первая пятерка полностью осталось за выходцами из США, то во второй пятерке есть знаменитости из других стран. Так, на 8-ой строчке идет аргентинец Лионель Месси, а на 9-ой позиции король футбола, легендарный бразилец Пеле.

Не забыли болельщики включить в ряд исторических личностей таких спортсменов, как хоккеиста Уэйна Гретцки, гимнастку Симону Байлс, гольфиста Тайгера Вудса и пловца Майкла Фелпса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: