Лента новостей
0

В лидеры чемпионата КПЛ-2023 сенсационно вышел "Кызыл-Жар" из Петропавловска

Футбол Лидер КПЛ , фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2023 21:35 Фото: Instagram/fcqyzyljar
Североказахстанский футбольный клуб "Кызыл-Жар", не потерпев ни одного поражения за стартовые 4 тура, возглавил турнирную таблицу республиканского первенства среди команд Премьер-лиги, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

"Кызыл-Жар" – единственная команда в чемпионате, которая не потерпела ни одного поражения в новом сезоне, одержав 4 победы в 4-х возможных. Тем более последняя виктория была одержана над главным фаворитом нынешнего турнира – "Актобе", причем на его поле, и с солидным показателем 3:1. После данного успеха подопечные Али Алиева единолично возглавили таблицу чемпионата КПЛ-2023, у них 12 баллов.  


Центральный матч всего 4-го тура прошел в столице, где одноименная "Астана" переиграла "Ордабасы" из Шымкента – 2:0 благодаря Марину Томасову и Мамаду Мбоджи (автогол). 


 

Осечкой "Актобе" и "Ордабасы" воспользовался костанайский "Тобол", который сыграл вничью с "Жетысу" из Алматинской области – 1:1 – и с 10-ю очками выбрался на второе место таблицы. 


 Остальные результаты 4-го тура выглядят следующим образом: 

"Каспий" - "Кайсар" - 1:3.

"Шахтер" - "Кайрат" - 1:1.

"Аксу" - Мактаарал" - 2:1.

"Атырау" - "Окжетпес" - 0:4.


Матчи пятого тура состоятся 8 и 9 апреля, где центральным поединком будет противостояние в Шымкенте. Южане примут на своей арене серебряного призера прошлого чемпионата КПЛ "Актобе".

Не менее важный матч пройдет в Костанае, где "Тобол" протестирует действующего чемпиона страны – "Астану".  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: