Лента новостей
0

Наставник казахстанской сборной по боксу оценил итоги выступления на ЧМ-2023 в Ташкенте

Бокс ЧМ-2023 Ташкент, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 11:53 Фото: Instagram/kazakhboxing
Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов прокомментировал успешное выступление своих подопечных на завершившемся мировом первенстве в столице Узбекистана – Ташкенте, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

На ЧМ-2023 по боксу представители Казахстана завоевали четыре золотые и одну серебряную медали. "Золотом" награждены Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг), а "серебро" домой привезет Дулат Бекбауов (67 кг).

"Мы получили плоды наших трудов, которые были проделаны с начала этого сезона, и проведена большая работа. Это показатель того внимания и поддержки, которую нам оказывали со всех сторон в стране. Наши боксеры выступили на высоком уровне, труды всегда дают свои плоды. Также считаю, что залогом успеха на ринге стали дисциплина и трудолюбие наших спортсменов". Главный тренер сборной РК по боксу Мырзагали Айтжанов

В итоге казахстанские боксеры заняли второе место в медальном зачете мирового первенства. Лидерами стали команда Узбекистана, пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. На третьей позиции – россияне (2-0-4), далее идут Куба (1-3-2) и Франция (1-1-1).

Обладатели золотых медалей ЧМ-2023 получат от Международной ассоциации бокса (IBA) по 200 тысяч долларов. Серебряным призерам дадут по 100 000 долларов, а за третье место вручат по 50 000 долларов.

Помимо этого, Федерация бокса Казахстана планирует наградить наших чемпионов дополнительно, по 100 тысяч долларов призерам мирового первенства. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: