Лента новостей
0

10 этап "Джиро д’Италия-2023" ознаменовался сходом ряда фаворитов

Велоспорт Сход Гонщиков, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 12:17 Фото: Instagram/giroditalia
Из 176 гонщиков, которые вышли на старт "Джиро д'Италия-2023", после 10-го этапа в пелотоне осталось 150 гонщиков. В списке сошедших Ремко Эвенепул, Ригоберто Уран, Александр Власов и ряд известных имен, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Во время 10-го этапа "Джиро" участникам пришлось преодолевать дистанцию протяженностью 196 км, во время которого было холодно и дождливо. Не справились с этими препятствиями многие известные личности велоспорта, у которых обнаружились следующие проблемы: Доменико Поццовиво (Covid-19), Мадс Вюрц Шмидт (состояние здоровья), Штефан Кюнг (травма), Свен Эрик Бистрем (Covid-19), Рейн Таарамяэ (плохое самочувствие), Оскар Рисбеек (высокая температура), Александр Власов (недомогание) и Мартейн Тусвелд (травма).

Велоспорт Сход Гонщиков, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 12:17

Фото: Instagram/giroditalia

Таким образом, на старт 11-го этапа итальянского первенства выйдут 150 велосипедистов. Радует то, что среди сошедших с гонки участников нет представителей Astana Qazaqstan Team, и они готовятся быть в призах будущих этапов по дорогам Италии. 


К данному часу гонщики "Астаны" в командном зачете идут на 10-й строчке из 22-х дружин. В генеральной классификации лучший из нашего клуба – итальянец Симоне Веласко, у него 17-я позиция, и отставание от лидера, британца Геранта Томаса, 8 минут и 5 секунд. В молодежной классификации казахстанец Вадим Пронский располагается на 18-м месте. 

До завершения "Джиро д’Италия-2023" осталось 11 дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: