Лента новостей
0

FIFA представила логотип чемпионата мира 2026 года по футболу

Футбол ЧМ-2026 Логотип, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 15:37 Фото: Instagram/fifaworldcup
Международная федерация футбола (FIFA) официально представила логотип будущего мирового первенства 2026 года, которая пройдет на территории трех государств: США, Канаде и Мексике, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

На логотипе изображен трофей мундиаля-2026 на фоне узора, который образован многократным повторением изображением числа 26 разных цветов, передает пресс-служба FIFA. Презентация состоялась на официальном вечере, который прошел в Лос-Анджелесе (США). В ближайшее дни футбольной общественности также будут представлены логотипы каждого из 16 городов США, Канады и Мексики, где пройдут матчи чемпионата мира.

Презентация логотипа проходила под руководством президента FIFA Джанни Инфантино и двукратного чемпиона мира по футболу в составе сборной Бразилии – Роналдо. 

Это момент, когда три страны и целый континент коллективно заявляют о своем объединении, чтобы приветствовать весь мир и провести самый масштабный, лучший и самый инклюзивный чемпионат мира по футболу за всю историю. Турнир позволит каждой принимающей стране и каждой команде-участнику вписать свою страницу в историю мировых первенств, и это важный шаг на пути к 2026 году. Джанни Инфантино, глава FIFA

Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории, где сыграют 48 стран. Ранее на мундиалях играли только 32 сборные. Действующим чемпионом мира является Аргентина, выигравшая трофей в 2022 году в Катаре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: