Лента новостей
0

СМИ: Роналдиньо подозревают в мошенничестве с криптовалютой

СМИ: Роналдиньо подозревают в мошенничестве с криптовалютой, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 17:54 Фото: Instagram/ronaldinho
Легендарный экс-форвард сборной Бразилии и каталонской "Барселоны" Роналдиньо подозревается в мошенничестве с криптовалютой, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Как информирует Globo, бразильские судебные органы считают, что некая компания, которой руководит игрок, является финансовой пирамидой. Представители этой компании обещали клиентам доход до 2% в день от доходов с криптовалютой. В связи с этим Роналдиньо был вызван в суд для дачи показаний, однако он дважды проигнорировал повестку. По словам знаменитого футболиста, он не смог прибыть в суд из-за плохой погоды.

Футбол Угроза Суда, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 17:54

Фото: Instagram/ronaldinho

Из-за второго отказа явиться в суд полиция прибыла в дом к Роналдиньо, чтобы изъять его паспорт. Однако футболиста не оказалось на месте, правоохранители провели обыск без него. Ему поставили условие самому явиться в суд с паспортом. Следователи хотят запретить бразильцу покидать страну на время расследования.

Футбол Угроза Суда, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 17:54

Фото: Instagram/ronaldinho

У Роналдиньо это уже не первая проблема с законом, полтора года назад его арестовали за использование поддельных паспортов при попытке пересечь границу в Парагвае. Футболиста и его брата выпустили из тюрьмы под залог размером в 1,6 млн долларов.

Братья провели в статусе задержанных в Парагвае 171 день Больше четырех месяцев они находились под домашним арестом в одном из отелей Асунсьона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: