Лента новостей
0

Казахстанская молодежка с победы начала ЧМ-2023 по хоккею

Хоккей МЧМ-2023 Победа, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2023 10:39 Фото: Instagram/kazakhstanhockey
В Будапеште (Венгрия) стартовал молодежный чемпионат мира в дивизионе IA, где сборная Казахстана (U-20) в борьбе за путевку в элитный дивизион, в первой игре переиграла хозяев льда со счетом 5:2, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Казахстанская молодежная сборная отметилась первой победой на этом турнире, обыграв венгерскую команду. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Всеволод Логвин (дубль), Артем Авдеенко, Давлат Нуркенов и Егор Смольянинов, информирует пресс-служба IIHF. У проигравших авторами голов стали Герго Михалик и Бендегуз Добош.

Данная победа позволила подопечным Сергея Старыгина выйти в лидеры подгруппы А, наряду с командами Австрии и Франции. Далее, 11 декабря Казахстан встретится со сборной Данией. А через день нас ждет противостояние с хоккеистами Франции.

МЧМ-2023 продлится до 16 декабря, где за единственную путевку в дивизионе IA сражаются 6 коллективов. Конкуренцию представителям Казахстана создают Австрия, Венгрия, Франция, Япония и Дания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: