0

Чемпион UFC Топурия помог "Реалу" победить в Ла Лиге

Футбол UFC Матч Реала, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2024 13:42 Фото: Instagram/intermiamicf
Действующий чемпион UFC в полулегком весе, испанский файтер Илия Топурия сделал первый символический удар в футбольном матче между "Реалом" и "Севильей". А спустя 90 минут после этого королевский клуб одержал победу над гостями – 1:0, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое  на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Испанский боец был приглашен в качестве почетного гостя матча Ла Лиги, тем самым сорвал аплодисменты более 80 тысяч фанатов на арене "Сантьяго Бернабеу". Топурия ударил по мячу и дал сигнал для старта игры между "Реалом" и "Севильей", в рамках 26-го тура испанского чемпионата.

Грузин стал знаменит после того, как 17 февраля на UFC 298 нокаутировал австралийца Александра Волкановски и стал новым чемпионом в полулегком весе.

Возвращаясь к матчу, то он завершился минимальным успехом "Галактикос", победу хозяевам поля принес его ветеран Лука Модрич, забивший великолепный гол за 9 минут до финального свистка. Хорват вышел на замену за 6 минут до этого гола.

После успеха над "Севильей", "Реал" продолжает оставаться на вершине турнирной таблице Ла Лиги, имея в багаже 65 очков после 26 игр.

"Как всегда, мы не сдаемся до самого конца. Доказывали это уже много раз, это ДНК "Реала". Исход матча мог быть решен раньше, но иногда побеждать вот так даже приятнее". Лука Модрич

"Сливочные" не проигрывают в испанском первенстве на протяжении последних 20 матчей. Проиграв "Атлетико" 24 сентября 2023 года, после этого подопечные Карло Анчелотти выиграли в чемпионате 15 встреч и 5 раз сыграли вничью.

В 27 туре королевская дружина 2 марта сыграет на выезде с "Валенсией".