Лента новостей
0

Дуров сообщил, что в Тelegram станут доступны Stories

Дуров сообщил, что в Тelegram станут доступны Stories, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2023 03:49 Фото: скриншот с видео
Основатель мессенджера Тelegram Павел Дуров анонсировал запуск функции Stories с июля, сообщает Zakon.kz.

"В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов на новые функции, которые мы получаем, связаны со Stories. Изначально мы были против этого, поскольку Stories уже есть повсюду. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушивались к нашим пользователям и не внедряли инновации в существующие форматы. Так что скоро мы запустим Stories в формате Telegram", – написал Дуров в своем Telegram-канале.

Дуров подчеркнул, что Stories будут поддерживать базовые настройки конфиденциальности — можно будет конкретно выбрать, кто сможет просматривать Stories. Помимо этого, раздел будет располагаться в компактном интерфейсе, чтобы не мешать просмотру основного контента.

Скрыть от конкретного человека тоже можно. Будет возможность прикрепить субтитры к видеоролику или подпись к фотографии. Дуров сообщил и о поддержке двух камер – можно создавать контент с фронтальной и задней камер одновременно по аналогии с приложением BeReal.

"После нашего внутреннего тестирования Stories даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию. Мы уже не можем представить Telegram без нее", – прокомментировал Дуров.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: