Лента новостей
0

Twitter завладел учетной записью @x, не уведомив прежнего владельца

Twitter завладел учетной записью @x, не уведомив прежнего владельца, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2023 20:35 Фото: unsplash
Компания X Corp. Илона Маска завладела учетной записью @x в социальной сети Twitter, которая находится в процессе ребрендинга в X, не уведомив об этом его прежнего владельца, сообщает Zakon.kz.

Профиль принадлежал американскому фотографу из Сан-Франциско Джину Хвану. Об этом пишет Telegraph.

В настоящий момент социальная сеть Twitter в процессе ребрендинга из-за смены названия. Аккаунт под ником @x создан в 2007 году и принадлежал Хвану.

Как сообщил сам Хван, 25 июля он получил электронное письмо с информацией о переходе аккаунта в собственность компании Маска.

"Они фактически просто забрали его - я так и знал, что это может произойти", - рассказал Хван изданию.

Он подчеркнул, что готов был продать свой аккаунт, если бы поступило такое предложение, но его попросту забрали.

Мужчине взамен предложили некоторые товары X, а также встречу с руководством компании. При этом о финансовой компенсации речи не шло.


24 июля американский предприниматель Илон Маск представил новый логотип социальной сети Twitter. Вместо белой птицы на голубом фоне пользователи теперь будут видеть букву X на черном. Новый символ появился на здании главного офиса компании. Помимо этого, предприниматель поставил логотип вместо своего фото в социальной сети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: