Лента новостей
0

Число ликвидированных в Алматинской области предполагаемых террористов увеличилось до 9 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2012 17:37 Zakon.kz
Ликвидированные преступники причастны к взрыву в поселке Таусамалы

Число ликвидированных в Алматинской области предполагаемых террористов увеличилось до 9 человек 

 

Число ликвидированных в Алматинской области предполагаемых террористов увеличилось до 9 человек, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2012 17:37Число ликвидированных в Алматинской области предполагаемых террористов увеличилось до 9 человек, сообщает Генпрокуратура РК.

Как уже сообщалось, сегодня, 17 августа 2012 года, в дачном массиве «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области проведена антитеррористическая операция.

Ранее по факту взрыва, имевшего место 11 июля 2012 года в поселке Таусамалы Алматинской области, повлекшего гибель людей, было возбуждено уголовное дело по статье 24-233 Уголовного кодекса (Приготовление к терроризму).

Проведенными в рамках уголовного дела оперативно-розыскными мероприятиями в одном из домов вышеназванного дачного массива установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления.

При задержании на неоднократные предложения сдаться они ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. Один сотрудник получил ранение.

Незамедлительно в установленном порядке была осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов, организовано оцепление и начата операция по обезвреживанию террористов.

«При осмотре места происшествия к настоящему моменту дополнительно найдено еще 4 трупа. Всего по результатам спецоперации обнаружены и производится идентификация и опознание трупов 9 лиц», - говорится в сообщении ведомства.

Проведение осмотра и других неотложных следственных действий продолжается.

Жертв и пострадавших среди населения нет.

Фото, видео: Алтуев Михаил

 

teror_remizovka_17.08.jpg, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2012 17:37

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: