0

US Open-2023: определились все участники полуфинала. Результаты и видеообзоры мужского турнира Фото: usopen.org
На Открытом чемпионате США прошло два четвертьфинальных матча в мужском одиночном разряде. Определились все участники полуфинальной стадии мужского турнира, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В первом матче 1/4 финала чемпион US Open-2021, бывшая первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над соотечественником и близким другом Андреем Рублёвым (8 АТР) со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Даниил укрепил лидерство в личных встречах – 6:2.

Игра теннисистов на жаре продлилась 2 часа и 48 минут. Медведев восемь раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал 9 брейк-пойнтов из 19. На счету Рублёва четыре эйса, пять двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

Отметим, что по ходу матча Медведев дважды вызывал на корт врача из-за проблем с дыханием.

Таким образом, олимпийский чемпион 2020 года в миксте, восьмая ракетка мира Андрей Рублёв потерпел девятое поражение в четвертьфинале турнира "Большого шлема". Андрею ни разу не удавалось преодолеть эту стадию соревнований. Рублёв стал первым теннисистом в Открытой эре, который проиграл девять матчей в четвертьфиналах мэйджоров.

Во втором четвертьфинале первая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас, выиграл у немецкого спортсмена Александра Зверева (12 АТР) со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Встреча теннисистов продлилась 2 часа и 29 минут. Алькарас три раза подал навылет, допустил столько же двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнтов из четырех. На счету Зверева шесть эйсов, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в финал соревнований Карлос Алькарас поспорит с российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Ранее на US Open-2023 определились все участницы полуфинала женского турнира.