0
Все о теннисе Все о теннисе

Назван лауреат премии ATP Awards в номинации "Новичок года"

Артюр Фис стал победителем ежегодной премии ATP в номинации Новичок года Фото: atp
19-летний французский теннисист Артюр Фис (36 АТР) стал победителем ежегодной премии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в номинации "Новичок года", сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

С Фисом за это звание боролись такие теннисисты, как Флавио Коболли (Италия), Алекс Михельсен (США), Доминик Штефан Штрикер (Швейцария) и Люка Ван Аш (Франция).

В 2023 году Артюр Фис впервые в карьере провел большую часть сезона на турнирах уровня ATP, причем выступал на них довольно успешно. В частности, он дошел до полуфиналов турниров категории ATP-250 в Монпелье, Марселе и Антверпене, а также турнира ATP-500 в Гамбурге. Кроме того, Артюр стал чемпионом турнира ATP-250 в Лионе и добрался до финала молодежного Итогового чемпионата ATP 2023.

Ранее Янник Синнер обошел Бена Шелтона в борьбе за звание "Прогресс года" по версии ATP.