Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

День сенсаций на Miami Open: главные фаворитки покидают турнир WTA-1000. Результаты матчей за 26 марта

День сенсаций на Miami Open: главные фаворитки покидают турнир WTA-1000. Результаты матчей за 26 марта Фото: Jimmie48 Photography, WTA
На Открытом чемпионате Майами определились все участницы 1/4 финала. Четвертый круг не смогли преодолеть первая и третья ракетки мира Ига Швёнтек и Кори Гауфф. Zakon.kz представляет результаты женского одиночного разряда за 26 марта.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Лидер мирового рейтинга Ига Швёнтек (Польша) сенсационно проиграла Екатерине Александровой (№16 WTA) со счетом 4:6, 2:6. В очном противостоянии россиянка сократила отставание – 2:3.

Встреча теннисисток длилась 1 час 24 минуты. На счету Александровой восемь эйсов, четыре двойных ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести. Швёнтек отметилась тремя эйсами и одной двойной ошибкой, а также не смогла реализовать единственный брейк-пойнт.

В следующем раунде Александрова сыграет с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой (№5 WTA), которая обыграла соотечественницу Эмму Наварро (№20 WTA) – 7:6, 6:3.

"Я просто старалась выиграть каждое очко, начиная с первого и заканчивая последним. У меня не было никаких ожиданий перед матчем, потому что я знала, что он будет очень сложным. Мы уже столько раз играли. Каждый раз, когда мы встречались, это была битва, трудно играть против нее. Я просто выходила на корт и старалась сделать все, что в моих силах. Думаю, у меня неплохо получилось".Екатерина Александрова


Еще один неожиданный результат был зафиксирован в матче между американкой Кори Гауфф (№3 WTA) и француженкой Каролин Гарсией (№27 WTA). Хозяйка корта потерпела поражение со счетом 3:6, 6:1, 2:6.

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 43 минуты. За это время Гарсия один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Гауфф восемь эйсов, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи.

Следующей соперницей Гарсии в Майами станет Даниэль Коллинз (США, №53 WTA), которая выиграла у Сораны Кырстя (Румыния, №24 WTA) – 6:3, 6:2.


25-я ракетка мира Анна Калинская приняла решение сняться с матча четвертого круга (1/8 финала). Россиянка должна была сразиться за выход в четвертьфинал с девятой ракеткой мира представительницей Греции Марией Саккари.

"К сожалению, я не смогла продолжить из-за травмы правой ноги/бедра, которую начала ощущать вчера. Спасибо вам всем за поддержку", – написала Калинская в социальных сетях.

Таким образом, Мария Саккари досрочно вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

material Материалы

Результаты за 26 марта (женщины, одиночный разряд)

Юлия Путинцева (Казахстан, №68 WTA) – Ангелина Калинина (Украина, №36 WTA) – 6:4, 7:6.

Елена Рыбакина (Казахстан, №4 WTA) – Мэдисон Кис (США, №18 WTA) – 6:3, 7:5.

Каролин Гарсия (Франция, №27 WTA) – Кори Гауфф (США, №3 WTA) – 6:3, 1:6, 6:2.

Даниэль Коллинз (США, №53 WTA) – Сорана Кырстя (Румыния, №24 WTA) – 6:3, 6:2.

Джессика Пегула (США, №5 WTA) – Эмма Наварро (США, №20 WTA) – 7:6, 6:3.

Екатерина Александрова (Россия, №16 WTA) – Ига Швёнтек (Польша, №1 WTA) – 6:4, 6:2.

Мария Саккари (Греция, №9 WTA) – Анна Калинская (Россия, №25 WTA) – отказ Калинской.

Виктория Азаренко (Беларусь, №32 WTA) – Кэти Бултер (Великобритания, №30 WTA) – 7:5, 6:1.

По итогам этих матчей определились все четвертьфинальные пары

Юлия Путинцева (Казахстан, №68 WTA) – Виктория Азаренко (Беларусь, №32 WTA).

Елена Рыбакина (Казахстан, №4 WTA) – Мария Саккари (Греция, №9 WTA).

Джессика Пегула (США, №5 WTA) – Екатерина Александрова (Россия, №16 WTA).

Даниэль Коллинз (США, №53 WTA) – Каролин Гарсия (Франция, №27 WTA).

Ранее лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свою победу над Мэдисон Кис. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: