Лента новостей
0

Полиция раскрыла подробности жестокого убийства маленького алматинца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 01:44 Zakon.kz
В похищении и убийстве полиция подозревает мачеху ребенка.

Полиция Алматы предоставила официальную информацию по гибели 11-летнего мальчика Оркена Азаматулы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как рассказали в полиции, по подозрению в организации похищения и убийства Азаматулы Оркена, 2005 года рождения, задержана его мачеха – гражданка А., 1980 г.р.

11-летний учащийся 6-го класса одной из общеобразовательных школ города Алматы 19 января вышел из школы и пропал без вести. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня.

Минувшей ночью тело Азаматулы Оркена было обнаружено в подвальном помещении одной из дач Наурызбайского района, которую мачеха арендовала заблаговременно. По предварительным данным, мальчик был задушен, ему также были нанесены множественные ножевые ранения. С целью сокрытия следов особо тяжкого преступления подозреваемые закопали его тело в подвале этого арендованного дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий кроме организатора также задержаны четыре человека, являющиеся исполнителями похищения и убийства мальчика. Их попытки покинуть пределы Алматы оказались тщетными.

Сотрудниками УВД Алмалинского района для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные взяты под стражу. Расследование продолжается.


Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: