Лента новостей
0

МИД РК: Казахстан решительно осуждает теракт в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 14:30 Zakon.kz
14 июля в День взятия Бастилии грузовик врезался в людей, которые находились на Английской набережной Ниццы. Автомобиль продолжал движение около 2 км, прежде чем его удалось остановить.
Казахстан решительно осуждает теракт в Ницце, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный аккаунт Министерства иностранных дел РК в Twitter.

"Решительно осуждаем теракт в Ницце. Соболезнуем народу Франции. Терроризм - угроза миру и безопасности во всем мире", - говорится в сообщений внешнеполитического ведомства.

Напомним, 14 июля в День взятия Бастилии грузовик врезался в людей, которые находились на Английской набережной Ниццы. Автомобиль продолжал движение около 2 км, прежде чем его удалось остановить. Водитель грузовика был застрелен полицией. В салоне было найдено оружие и гранаты.

Сообщалось также, что среди жертв атаки в Ницце есть по меньшей мере один гражданин РФ. Сведений о казахстанцах среди погибших и пострадавших в Ницце не поступало. Информация проверяется Министерством иностранных дел РК.

Фото: today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: