Лента новостей
0

Сибирская язва у жительницы Карагандинской области не подтвердилась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 04:22 Zakon.kz
Анализы отрицательные, диагноз снят.
Диагноз "сибирская язва" у пенсионерки из поселка имени Габидена Мустафина Бухаржырауского района Карагандинской области не подтвердился, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Карагандинской области.

"Анализы отрицательные, сибирская язва не подтверждается. Диагноз снят", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Она отметила, что в качестве дополнительных мер предосторожности назначены бактериологические исследования. "Пациентка чувствует себя хорошо, проявлений сибирской язвы не наблюдается", - сообщила Айжан Иса.

Накануне сообщалось, что пенсионерка проходила скрининговое обследование в центральной больнице Бухаржырауского района и медики обнаружили у нее сыпь и ранку на руке. Выяснилось, что женщина участвовала в забое скота.

Учитывая предыдущие случаи в поселке Еркиндык, медики отреагировали сразу. Чтобы исключить диагноз сибирской язвы врачи направили ее в Карагандинскую инфекционную больницу.

Напомним, в середине июня текущего года в селе Еркиндык Карагандинской области была зафиксирована вспышка сибирской язвы, из-за чего в населённом пункте был введён режим ЧС. Тогда в инфекционной больнице Караганды с подтвердившимся диагнозом сибирской язвы находилось шесть человек. Кроме того, два человека – 49 летний мужчина и 33-летняя женщина – двадцать первого июня от сибирской язвы в больнице скончались. Еще у двоих, госпитализированных в больницу, диагноз не подтвердился. Позже все пациенты больницы были вылечены.

В виду того, что падежа скота в поселке зафиксировано не было, в середине июля карантин по сибирской язве в Карагандинской области был снят.

Фото: radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: