Лента новостей
0

Карантин в селе Еркиндык продлится 15 дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 01:33 Zakon.kz
Установлено, что житель села Еркиндик без уведомления ветеринара забил больную корову и продал мясо соседям.
Карантин в селе Еркиндык, откуда несколько дней назад были госпитализированы люди с подозрением на сибирскую язву, продлится 15 дней, сообщил главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин, передает ИА Новости-Казахстан.

"На сегодня ветеринарной, медицинскими, санитарными службами принимаются меры, это профилактические мероприятия, координируются акимом области. На данный населенный пункт Еркиндык наложен карантин. Карантин со вчерашнего дня, продлится в течение 15 дней, если не будет зарегистрировано случаев заболевания животных и среди людей, тогда карантин снимется", — сказал Бекшин журналистам в среду.

Сибирскую язву подозревают у девятерых человек в Карагандинской области, из них уже лабораторно подтверждено шесть случаев. Ранее сообщалось о восьми госпитализированных с подозрением на сибирскую язву, двое из них скончались.
62 человека, которые контактировали с госпитализированными людьми с подозрением на сибирскую язву, находятся под наблюдением врачей в Карагандинской области.

Установлено, что житель села Еркиндик без уведомления ветеринара забил больную корову и продал мясо соседям. Предположительно, люди могли заразиться при забое скота. В селе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Областная ветеринарная лаборатория подтвердила диагноз "сибирская язва" на основании исследования проб мяса забитой сельчанами коровы.

Фото ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: