Лента новостей
0

Установлена личность 4-го подозреваемого по делу об изнасиловании в Есике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 00:07 Zakon.kz
В данный момент известно его примерное местонахождение, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Полиция Алматинской области установила личность четвертого подозреваемого по делу о групповом изнасиловании в городе Есик, пишет МИА Казинформ.

Им оказался Нурбол Е., 1994 года рождения. В данный момент известно его примерное местонахождение, проводятся оперативно-розыскные мероприятия в обозначенном районе, сообщили в ДВД Алматинской области.

Уже задержаны трое подозреваемых, это местные жители: двоюродные братья - Ербол Е., 1984 г. и Алмаз Е., 1987 г., а также Асхат Б., 1994 года рождения, они находятся в ИВС Енбекшиказахского РУВД.

Напомним, в ночь с 14 на 15 августа в городе Есик Алматинской области четверо парней похитили и изнасиловали девушку по имени Жибек. Отчаявшаяся мать выступила в социальных сетях с видеообращением к общественности, опасаясь, что дело могут закрыть.

После широкого общественного резонанса расследование было взято под особый контроль ДВД Алматинской области и передано следователям центрального аппарата департамента.

Позже стало известно, что подозреваемым предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РК: изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, хулиганство.

Досудебное расследование продолжается.

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: