Лента новостей
0

Из горящего рынка в Петропавловске эвакуировали 90 человек

пресс-служба КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2018 12:07 пресс-служба КЧС МВД РК
Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Из горящего здания рынка в Петропавловске эвакуированы 90 человек персонала и посетителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

"В 10:15 утра произошел пожар в торговых бутиках на площади, по предварительным данным, 500 кв.м. Через 4 минуты огнеборцы города Петропавловска были на месте ЧП – коммунальном рынке по улице Мира,69, принадлежащем ТОО Управляющая компания «Солтүстік». Здесь горел второй этаж, где расположены торговые бутики", - говорится в сообщении.

Есть основания полагать, что звонок о пожаре поступил довольно поздно, так как на момент прибытия пожарных огонь распространился на большой площади.

Был объявлен третий, повышенный номер вызова для личного состава гарнизона Департамента по ЧС СКО, организовано три боевых участка, сотрудники пожарных подразделений № 1, 2 и 3 оперативно и слаженно противостояли стихии. Руководство пожаротушения осуществлял начальник ДЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. В 10:44 возгорание было локализовано, а в 12:07 – полностью ликвидировано. Общая площадь пожара составила 600 кв. метров.

Из здания до прибытия пожарных было эвакуировано 90 человек. Все обошлось без жертв и пострадавших. Всего в тушении пожара было задействовано более 100 человек личного состава ДЧС СКО, 21 единица пожарной и специальной автотехники.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В ликвидации пожара задействованы 54 пожарных и 16 ед. специализированной пожарной техники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: