Лента новостей
0

100% доставку учебников гарантирует Минобразования

Матрица.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 15:44 Матрица.kz
Мониторинг отгрузки учебников министерством ведется на ежедневной основе.

Об этом в ходе пресс-конференции на площадке пресс-центра правительства сообщил вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, сообщает primeminister.kz.

Сегодня на заседании правительства РК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, доложил, что для закупа учебников для 3, 6, 8-х классов, которые с сентября 2018 года перейдут на обновленное содержание, выделено 28,6 млрд тг. Мониторинг отгрузки учебников министерством ведется на ежедневной основе.

Вице-министр Асхат Аймагамбетов, в свою очередь, отвечая на вопросы представителей СМИ, сообщил, что в стране на сегодняшний день идет активная кампания по доставке учебников. В целом главным в подготовке к новому учебному году является обеспечение школ необходимыми материалами. Темпы доставки учебников неплохие. На сегодняшний день доставлено 91% учебников. До конца этой недели планируется достичь 100%-ой доставки.

Читайте также:

Сколько детей пойдут в первый класс в этом году

Также А. Аймагамбетов сообщил, что в Астане решена проблема по несвоевременной доставке учебников. В течение одной недели здесь доставлено 50% учебников. До конца текущей недели планируется доставить оставшуюся половину.

Кроме того, в Министерстве образования и науки определили пять документов, которые должны заполнять учителя.

«В этом году в Министерстве приняли приказ, который определил только пять документов, заполнение которых требуется учителями. Это: календарно-тематическое планирование, поурочное планирование, критериальное оценивание, дневник и классный журнал», — сказал А. Аймагамбетов.

Читайте также:

При поступлении в школу прописка не требуется

При этом вице-министр подчеркнул, что заполнение других документов строго запрещено, и МОН РК будет за этим следить.

«Если директора школ, управления образования будут требовать заполнение иных документов, можно обращаться в департамент по контролю Министерства образования и науки. Мы будем принимать меры», — отметил А. Аймагамбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: