Лента новостей
0

Вопросы вступления РК в ВТО обсудил Назарбаев с действующим председателем ОБСЕ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2011 22:31 Zakon.kz
С точки зрения Евросоюза - это основополагающая организация, которая создает условия для честного бизнеса

Вопросы вступления РК в ВТО обсудил Назарбаев с действующим председателем ОБСЕ

 

Вопросы вступления РК в ВТО обсудил Назарбаев с действующим председателем ОБСЕ, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2011 22:31АСТАНА, 28 фев - ИА Новости-Казахстан. Вопросы вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) обсудил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с действующим председателем ОБСЕ - министром иностранных дел Литвы Аудронюсом Ажубалисом, сообщает пресс-служба главы Казахстана.

Действующий председатель ОБСЕ в понедельник прибыл с двухдневным визитом в Астану.

«Мы обсудили вступление Казахстана в ВТО. С точки зрения Евросоюза - это основополагающая организация, которая создает условия для честного бизнеса. Самое главное, чего достиг Казахстан за 20 лет своей независимости - это динамичное развитие экономики. Неуклонно растет авторитет страны в регионе и в мире, создаются все условия для бизнеса, ситуация в обществе стабильная», - цитирует пресс-служба слова Ажубалиса после встречи с президентом Казахстана.

По мнению литовского министра, прошлогоднее председательство Казахстана в ОБСЕ оставило глубокий след в истории Организации. Он подчеркнул, что Литва заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Казахстаном в рамках «тройки» ОБСЕ. Особенно это касается проблем Центрально-азиатского региона.

«Во время кризиса в Кыргызстане Казахстан как председатель ОБСЕ действовал активно и быстро, и сыграл стабилизирующую роль в ситуации. Ваша страна показала, насколько можно быть эффективным в подобных ситуациях», - отметил действующий председатель ОБСЕ.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: