Лента новостей
0

Аким СКО обратился к бабушкам и дедушкам

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2021 16:27 gov.kz
Глава региона призвал жителей области обезопасить себя и своих близких и присоединиться к кампании по всеобщей вакцинации против коронавируса.

Сейчас в регионе складывается непростая ситуация. Ежедневно в СКО выявляют сотни новых случаев заражения. Кумар Аксакалов подчеркнул, что практически все пациенты — невакцинированные граждане. На данный момент по области еще не привито 120 тысяч взрослого населения.

В зоне риска – пожилые люди. Они же являются основной частью пациентов в инфекционных больницах. На сегодня только 21% пенсионеров имеют паспорта вакцинации. Аким области отметил, что детям нужно позаботиться о своих родителях, надо донести до них правильную информацию про вакцинацию.


«Я верю, что среди 120 тыс. непривитых людей много сознательных и ответственных. Я вакцинировался, моя семья тоже. Это безопасно и эффективно. Мои слова подтвердят и 250 тыс. североказахстанцев, которые также привились», — сказал Кумар Аксакалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: