Лента новостей
0

Казахстанцы смогут оформить земельные участки через Интернет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2011 20:22 Zakon.kz
Минсвязи РК планирует автоматизировать услуги по оформлению земельных участков, выдаче патентов и товарных знаков, а также ряд других услуг

Казахстанцы смогут оформить земельные участки через Интернет

 

Казахстанцы смогут оформить земельные участки через Интернет, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2011 20:22Министерство связи и информации Казахстана планирует автоматизировать услуги по оформлению земельных участков, выдаче патентов и товарных знаков, а также ряд других услуг.

«Мы обсудили предложения коллег по оптимизации услуг «Оформление земельного участка» и «Выдача патентов и товарных знаков, - отметил глава министерства Аскар Жумагалиев. - Хотя предложенные варианты упрощения процедур не совсем соответствуют понятию «оптимизация», решено их автоматизировать и включить в перечень услуг портала www.egov.kz (электронное правительство), но при условии, что время и число необходимых процедур будут доведены до минимума».

По словам министра связи и информации, в дальнейшем планируется оптимизировать бизнес-процессы оказания услуг Минобразования, Минсоцзащиты, Минюста и местных исполнительных органов. Речь идет о таких услугах, как выдача дубликатов об образовании, прием документов для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов на получение высшего образования, выдача технических паспортов объектов недвижимости и другие.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: