Лента новостей
0

Правительство Казахстана готовится к новой волне мирового финансового кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2011 19:16 Zakon.kz
Премьер-министр К. Масимов разделяет позицию, которая была высказана руководителем Центрального банка Англии о том, что вторая стадия рецессии неизбежна

Правительство Казахстана готовится к новой волне мирового финансового кризиса

 

Правительство Казахстана готовится к новой волне мирового финансового кризиса, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2011 19:16Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, считает, что вторая волна рецессии мировой экономики неизбежна и заверяет, что правительство разработало план на этот случай.

«Лично моя точка зрения: я разделяю позицию, которая была высказана руководителем Центрального банка Англии о том, что вторая стадия рецессии неизбежна, я ее разделяю», - сказал Масимов, выступая в четверг на пленарном заседании Мажилиса (нижняя палата парламента страны)

Он  заверил депутатов, что «у правительства существует альтернативный план развития экономики (план Б)».

Правительство Казахстана готовится к новой волне мирового финансового кризиса, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2011 19:16«В случае его (кризиса) наступления правительство придет за поддержкой этого плана в парламент», - пояснил премьер.

«Возможно, потребуются смелые и решительные, солидарные наши с вами действия для того, чтобы обеспечить стабильность нашей экономики в целом», - добавил он.

Дэвид Кэмерон призвал европейских лидеров достать «большую базуку», чтобы решить проблемы еврозоны. В интервью Financial Times британский премьер-министр заявил, что на предотвращение экономической катастрофы у Европы осталось всего несколько недель.

Кэмерон советует Франции и Германии похоронить свои разногласия и до конца года принять на вооружение план спасения из пяти пунктов, который, по его мнению, положит конец неопределенности и успокоит рынки.

Кэмерон использует слово «базука» в том же значении, что и экс-глава казначейства США Генри Полсон. Напомним, что «базукой Полсона» называют сильные заявления, которые сами по себе успокаивают рынки.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: