Лента новостей
0

Поезд «Жардем» оказывает медицинскую помощь жителям отдаленных станций Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 20:30 Zakon.kz
Поезд «Жардем» создан в целях оказания специализированной медицинской помощи населению, проживающему на отдаленных станциях, разъездах и прилегающих к ним селах.

Поезд «Жардем» оказывает медицинскую помощь жителям отдаленных станций Карагандинской области

 

Поезд «Жардем» оказывает медицинскую помощь жителям отдаленных станций Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 20:30В рамках проведения Года 20-летия Независимости Республики Казахстан на территории Карагандинской области с 10 ноября текущего года работает консультативно-диагностический медицинский поезд «Жардем», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Поезд «Жардем», как и два других медицинских поезда «Денсаулык» и «Саламатты Казакстан» создан в целях оказания специализированной медицинской помощи населению, проживающему на отдаленных станциях, разъездах и прилегающих к ним селах.

В период с 10 ноября по 1 декабря 2011 года медицинская бригада Карагандинской железнодорожной больницы АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» МЧС РК в количестве 25 человек (из них 15 врачей и 7 средних медицинских работников) оказывает медицинские услуги жителям 11 станций Карагандинской области. За 14 дней работы врачами уже охвачено около 1611 человек, в том числе 783 детей. Проведено диагностических процедур 5802, 15 малых амбулаторных операций. На каждой станции «Жардем» работает около двух суток.

Сам поезд оснащен клинико-диагностическим,  инструментальным и рентгенологическим оборудованием, позволяющим проведение всего комплекса диагностики и лечения пациентов, включая малые амбулаторные операции и стоматологическую помощь. Имеются кабинеты стоматолога, дерматолога, уролога, маммолога, гинеколога, невропатолога, кардиолога, терапевта, УЗИ-диагностики, эндоскопии, отоларинголога, педиатра, окулиста и регистратуры. Все кабинеты полностью компьютеризированы.

Все сведения о побывавших на приеме у врачей пациентах направляются в общую базу данных, что дает возможность параллельно вести мониторинг оказанных медицинских услуг в регионе.

Жители населенных пунктов Карагандинской области, в которых побывал поезд «Жардем», выражает искренние слова благодарности всем организаторам данного социального проекта.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: