Лента новостей
0

УДП Алматы просит горожан быть бдительными в зимний период

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 22:38 Zakon.kz
Управление дорожной полиции Алматы просит горожан быть бдительными в предстоящий зимний период. Автовладельцам в период очистки дорог рекомендуется не ставить авто вдоль дорог.

УДП Алматы просит горожан быть бдительными в зимний период

 

УДП Алматы просит горожан быть бдительными в зимний период, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 22:38В настоящее время сотрудниками дорожной полиции Алматы принимаются все необходимые меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, исключению негативных факторов в организации дорожного движения, а также обеспечению благоприятных условий для движения автотранспорта в зимнее время года, передает пресс-служба Управления дорожной полиции города.

В данном направлении регулярно проводятся оперативно-профилактические, подготовительные мероприятия. Увеличиваются плотности патрульных экипажей нарядов дорожной полиции, несущих надзор за дорожным движением, ведутся обследования тех или иных проблемных участков дороги.

В связи с этим, Управление дорожной полиции ДВД города Алматы предупреждает всех участников дорожного движения об опасностях на дорогах, особенно в зимний период, и просит водителей и пешеходов не подвергать риску свою жизнь и жизнь других людей, предпринимать все меры предосторожности, заранее координировать маршрут передвижения. А также информировать дорожную полицию о затрудненных участках дорог, образовании заторовых ситуаций, ухудшении состояния дорожного полотна, позвонив по телефону дежурной части УДП 254-45-05.

Кроме того, с целью создания благоприятных условий для движения автотранспорта необходима своевременная очистка улиц в период выпадения осадков, что является немаловажным аспектом в обеспечении безопасности дорожного движения.

УДП города Алматы настоятельно рекомендует автовладельцам в период очистки исключить парковку автотранспорта вдоль проезжих частей улиц, а пешеходам использовать светоотражающих элементов на одежде. Не рекомендует при переходе проезжую часть носить капюшоны и согревающие наушники, так как данные элементы одежды ограничивают участников дорожного движения в обзоре видимости и слышимости приближающихся транспортных средств.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: