Лента новостей
0

Два первых собранных в Казахстане вертолета представит Минобороны в четверг в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 22:28 Zakon.kz
1 декабря в Астане состоится презентация 2-х вертолетов ЕС 145.

Два первых собранных в Казахстане вертолета представит Минобороны в четверг в Астане

 

Два первых собранных в Казахстане вертолета представит Минобороны в четверг в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 22:281 декабря необычный подарок к 20-летию Независимости сделает национальная компания «Казахстан инжиниринг», в состав которой вошла большая часть оборонных предприятий Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Завтра в Астане презентуют 2 вертолета ЕС 145, которые впервые в истории отечественного машиностроения собраны на казахстанской земле.

Авторами данного проекта по праву следует считать президентов Казахстана и Франции, которые подписали ряд межгосударственных соглашений, в том числе в области вертолетостроения. С этих первых винтокрылых машин родилась новая отрасль отечественного машиностроения.

Выбор ЕС 145 для нашего рынка не случаен. Этот легкий двухдвигательный вертолет является одной из наиболее популярных моделей в мире благодаря многофункциональности и вместительности своего салона. Данный тип вертолета идеально подходит для нужд Скорой медицинской помощи и служб спасения, полиции и пограничного надзора. Уже в первой декаде декабря новенькие ЕС 145 пополнят вертолетные парки Министерства обороны и МЧС РК.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: