Лента новостей
0

Большинство горожан Казахстана оценивает экономическое положение страны как стабильное - ИПР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 15:44 Zakon.kz
Опрос проводился в начале ноября этого года. Многие горожане страны считают, что экономическая ситуация в стране стабильная.

Большинство горожан Казахстана оценивает экономическое положение страны как стабильное - ИПР

 

Большинство горожан Казахстана оценивает экономическое положение страны как стабильное - ИПР, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 15:44Доминантное большинство горожан Казахстана (78,5%) оценивает экономическое положение в стране как стабильное и улучшающееся. Согласно результатам ноябрьского социологического опроса Института политических решений (ИПР), 41,2%, сравнивая экономическую ситуацию с той, что была год назад, уверены в ее улучшении, 37,3% считают, что положение стабильное. О том, что не все так хорошо, говорят 12,8% жителей городов республики.

Сравнивая свое нынешнее материальное благосостояние с осенью прошлого года, 82,1% казахстанцев говорят о его стабилизации и улучшении. 38,7% респондентов из этого числа утверждают, что «материально стали жить лучше». О стабильности своего благосостояния говорят 43,4%. Число пессимистично настроенных респондентов составило 15%.

Изучение общественного мнения проводилось в 14-ти областных центрах, городах Астана и Алматы с 9 по 13 ноября 2011 года. Количество респондентов - 2294 человек.

Выборка - многоступенчатая территориальная случайная с группировкой городов в географические регионы. Отбор домохозяйств - случайным маршрутным методом с 5-кратным шагом отбора. Выборка распределялась пропорционально численности населения городов в общей численности городского населения республики.

Массовый опрос осуществлялся с использованием стандартизированной раздаточной анкеты, методом Face-to-Face, по месту жительства респондентов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: