Лента новостей
0

Член ОПГ, задержанный с боевой гранатой и наркотиками, разыскивался органами внутренних дел Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 21:11 Zakon.kz
В январе этого года он был объявлен в межгосударственный розыск Управлением внутренних дел города Первомайск, Киргизии.

Член ОПГ, задержанный с боевой гранатой и наркотиками, разыскивался органами внутренних дел  Кыргызстана - ДВД Алматы

 

Член ОПГ, задержанный с боевой гранатой и наркотиками, разыскивался органами внутренних дел Кыргызстана, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 21:11 Напомним, 34-х летний член одной из организованных преступных группировок был задержан полицейскими Алматы на парковке одного из крупных торговых домов, расположенных в Жетысуском районе. Тогда при его обыске сыщики изъяли боевую гранату «РГД-5» и порядка 70 граммов гашиша, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

 «Еще раз напомню, в нашем поле зрении гражданин Г. находился длительное время. Мы проверяли имеющиеся у нас сведения об его незаконной деятельности и убедились в хранении им боевой гранаты. К тому же, в рамках оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемый - наркоман с большим стажем и с целью личного употребления хранит у себя наркотические вещества. В результате спецоперации вышеуказанные средства были изъяты и приобщены следователями к возбужденному сразу по двум статья уголовного кодекса делу. Речь идет о незаконном хранении и ношении взрывчатых веществ, а также о незаконном хранении наркотиков», - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Бахыт Балгимбаев.

Сегодня же в рамках расследования полицейские Алматы установили, что задержанный фигурант причастен к вымогательству на территории Кыргызской Республики. В январе этого года он был объявлен в межгосударственный розыск Управлением внутренних дел города Первомайск, Киргизии.

 «Более того, в настоящий момент следствие проверяет причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории города Алматы, поскольку мы располагаем достоверными сведениями о том, гр. Г. может быть причастен к вымогательствам и грабежам. Сейчас мы выясняем, для какой цели фигурант хранил у себя боевую гранату, и при каких условиях он приобрел этот боеприпас», - подчеркнул Б. Балгимбаев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: