Лента новостей
0

Ликвидирован лидер преступной группы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 02:32 Zakon.kz
При попытке задержания преступной группы ликвидирован лидер.

Ликвидирован лидер преступной группы

 

Ликвидирован лидер преступной группы, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 02:323 декабря т.г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий лидер и ряд членов группы были обнаружены в поселке Боралдай. При попытке задержания преступники оказали активное вооруженное сопротивление. В ходе спецоперации получили ранения и погибли два сотрудника спецподразделения Службы «Арыстан» Комитета национальной безопасности.

Члены группы 8 ноября 2011 года совершили убийство двух сотрудников полиции и планировали проведение новых насильственных акций в городе Алматы.

«Лидер группы (Агжан Хасен, 1977 г.р.) с 28 октября 2011 года разыскивался правоохранительными органами в рамках возбужденного уголовного дела по статье 233-2 (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности) Уголовного кодекса Республики Казахстан», - сообщил на брифинге официальный представитель Генеральной прокуратуры Суиндикова Нурдаулет.

«Преступники укрылись в жилом доме по улице Шпака 43 указанного поселка и были блокированы спецподразделениями органов национальной безопасности и внутренних дел города Алматы и Алматинской области. Незамедлительно, в установленном порядке была осуществлена эвакуация местных жителей из близлежащих домов, организовано оцепление района, подтянуты аварийно-спасательные и медицинские службы», - рассказал Н.Суиндиков.

После отказа от добровольной сдачи и в ответ на оказанное вооруженное сопротивление пять членов террористической группы, в том числе их лидер, ликвидированы. В доме, где укрывались преступники, обнаружены две гранаты РГД-5, по два автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Жертв и раненных среди гражданского населения нет. Спецоперация завершена в 23 часа 50 минут 3 декабря 2011 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: