Лента новостей
0

Министр сельского хозяйства РК вручил ключи от автомашин ветеринарам Павлодарской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2011 17:07 Фото: zakon.kz
Министр сельского хозяйства РК посетил ряд объектов, обеспечивающих продовольственную безопасность региона.

Министр сельского хозяйства РК вручил ключи от автомашин ветеринарам Павлодарской области

 

Министр сельского хозяйства РК вручил ключи от автомашин ветеринарам Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2011 17:07В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков посетил ряд объектов, обеспечивающих продовольственную безопасность региона, а также экспортирующих свою продукцию в ближнее зарубежье, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

ТОО «Предприятие Рубиком» является вертикально интегрированным холдингом, включающим в себя все звенья производственной цепочки — от развитой сырьевой  базы до современной переработки, производства  мясной  и молочной продукции  и ее реализации. На предприятии, обеспечивающем областной центр, столицу и соседние регионы высококачественной продукцией, занято почти 1000 человек. Министр познакомился с работой животноводческого комплекса на 1600 голов свиней.

Сервисно-заготовительный центр «Павлодарский» был создан на долевой основе овощеводами Прииртышья для обеспечения продовольственной безопасности и насыщения внутреннего рынка плодоовощной продукцией по стабильным ценам в период межсезонья. На его базе был сформирован областной стабилизационный фонд, в который  было заложено 1050 тонн картофеля и 1350 тонн овощей. В текущем году увеличена мощность хранения до 14,2 тысяч тонн.

Следующим в программе поездки стал строящийся элеватор ТОО «Агро» в г. Павлодар для зерновых и масличных культур ёмкостью 30000 тонн. На предприятии будут обеспечены рабочими местами более 100 человек. Строительство завершиться в первом полугодии 2012 года.

Далее министр направился в Успенский район, ТОО «Галицкое». Крупное хозяйство ежегодно засевает около 30 тысяч га. В год  производится более 2400 тонн  молока,  520 тонн мяса. Недавно введена в строй   современная молочно-товарная ферма на 500 голов, произведена реконструкция племенного репродуктора на 600 голов по выращиванию КРС казахской белоголовой породы, построен комбикормовый завод производительностью 7 тонн в смену.

Большое внимание уделяется в хозяйстве социальной инфраструктуре. Было построено для работников предприятия 22 квартиры.  Все дома в селе Галицкое подключены к системе центрального отопления и водоснабжения. Введен в эксплуатацию спортивный комплекс. Произведена реконструкция детского центра досуга в с. Новопокровка.

В областном центре состоялась церемония вручения автомобилей ветеринарным инспекторам области. Государство уделяет пристальное внимание технологической оснащенности территориальных подразделений недавно созданного комитета     ветеринарного контроля и надзора. По поручению Президента во все районы республики были направлены 257 автомашин высокой проходимости отечественной сборки. Вручая ключи, Министр отметил, что в связи с реализацией программы по повышению экспортного потенциала продукции животноводства Глава государства поставил перед сельскохозяйственной отраслью большие задачи по обеспечению ветеринарной безопасности и улучшению эпизотической ситуации. Особенную актуальность эти вопросы приобретают в свете вступления Казахстана в Таможенный союз и ожидаемого вступления в ВТО.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: