Лента новостей
0

Премьер-Министр Карим Масимов посетил «Назарбаев университет»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2011 23:49 Zakon.kz
«Назарбаев Университет» является новым университетом, созданным по инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Премьер-Министр Карим Масимов посетил «Назарбаев университет»

 

Премьер-Министр Карим Масимов посетил «Назарбаев университет», фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2011 23:49В 2012 году «Назарбаев университет» планирует продолжить активную работу по развитию международного сотрудничества с ведущими вузами мира, а также открытие в новом учебном году двух высших школ - бизнеса и государственной политики. Сегодня Премьер-Министр страны Карим Масимов посетил «Назарбаев Университет», где осмотрел ряд объектов учебного заведения и принял участие в заседании Попечительского совета, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«Пообщался с преподавателями и студентами Назарбаев Университета. Это реальное будущее нашей инновации», - написал Карим Масимов в Twitter.

Перед началом заседания Попечительского совета университета Карим Масимов осмотрел здание общежития для студентов, ознакомился с условиями их проживания, досуга и быта, а также посетил библиотеку, Школу наук и технологий и принял участие в презентации кафедры казахского языка.

В ходе заседания Попечительского совета, которое прошло под председательством Премьер-Министра, были рассмотрены основные результаты деятельности вуза за 2011 год, утверждены Правила приема на обучение по программе предуниверситетской подготовки в Подготовительный центр университета, а также обсуждены основные направления деятельности университета в 2012 году.

В числе приоритетных направлений в 2012 году - развитие международного сотрудничества с ведущими вузами мира, открытие в новом учебном году двух высших школ - бизнеса и государственной политики, осуществление исследовательской работы преподавателей, пополнение  профессорско-преподавательского состава из числа лучших зарубежных и отечественных преподавательских кадров, организация и проведение исследовательских конференций и др.

«Назарбаев Университет» является новым университетом, созданным по инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева. Данный университет уже второй год готовит специалистов - следующее поколение национальной технической и научной элиты, способной внести вклад в развитие индустриально-инновационного будущего страны.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: