Лента новостей
0

В СКО раскрыт угон автомашины, совершенный пьяной компанией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 17:42 Zakon.kz
Задержанные в возрасте от 17 до 25 лет дали признательные показания.

Пьяный круиз сельской молодежи

 

В СКО раскрыт угон автомашины, совершенный пьяной компанией, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 17:42Полицейские Тимирязевского РОВД раскрыли угон автомашины, совершенный в одном из сел пьяной компанией молодежи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Четверо молодых людей распивали спиртное в частном доме села Целинное. Когда горячительное закончилось, один из собутыльников предложил участнику застолья, владельцу машины «Нива», покататься на его авто. Категоричный отказ хозяина не остановил веселую компанию. После дружеской беседы с использованием кулаков, молодой человек был вынужден сказать, что машина стоит в незапертом гараже, а также рассказал, где спрятаны ключи от замка зажигания. Уже спустя час троица колесила по селу на угнанном авто, в то время как сам владелец спал в состоянии алкогольного опьянения. Проблема отсутствия бензина тоже была решена криминальным путем - у сельчанина, имеющего автотранспорт, они украли 80 литров бензина. Наполнив горючим бак и прихватив две полные канистры, злоумышленники решил ехать в город Костанай, домой к одному из пассажиров. Сельскими и второстепенными дорогами, объезжая по полям посты дорожной полиции, молодые люди добрались до Костаная. Доехав до ближайшего пункта приема металла, они сдали машину на металлолом, пообещав приемщику позже подвезти документы. Удивляет сговорчивость приемщика, который принял авто 2004 года выпуска без документов за 30 тысяч тенге!

Тем временем пропажу «Нивы» обнаружил отец хозяина авто и вызвал полицию. Проанализировав ситуацию и опросив её владельца, оперативники сразу же выехали в город Костанай, где и задержали криминальную троицу. Задержанные в возрасте от 17 до 25 лет дали признательные показания. Один из них, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон, водворен под стражу, двое остальных находятся под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: