Лента новостей
0

Сырлыбаев: «Нам предложили провести этап Гран-При по волейболу в Казахстане, но мы откажемся»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 18:54 Zakon.kz
Генеральный секретарь ФВРК Ермек Сырлыбаев рассказал, что нам предложили провести этап Гран-При по волейболу в Казахстане, но мы, скорей, откажемся от этой идеи.

Сырлыбаев: «Нам предложили провести этап Гран-При по волейболу в Казахстане, но мы откажемся»

 

Сырлыбаев: «Нам предложили провести этап Гран-При по волейболу в Казахстане, но мы откажемся», фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 18:54Генеральный секретарь казахстанской федерации волейбола Ермек Сырлыбаев рассказал об итогах  по проведению Гран-при женских команд и Мировой лиги у мужчин сезона 2011 года, которые проводились в штаб-квартире FIVB в швейцарском городе Лозанна.

«Наша страна и ФВРК получили высокую оценку за организацию и проведение этапа Гран-при в Алматы в августе 2011 года. Весь персонал отечественной федерации, а также волонтеры удостоились хороших отзывов различных комитетов международной федерации. Единственно, что вызвало замечания, так это организация телевизионных трансляций. Зато прием и размещение в Алматы гостей из сборных Бразилии, Италии и Таиланда были признаны одними из лучших на этапах серии Гран-при-2011, что и было особо отмечено в отчетном докладе при подведении итогов.

Учитывая полученный опыт, нам было предложено провести в будущем сезоне этап Гран-при, однако, скорее всего, мы вынуждены будем отказаться. Женская сборная Казахстана сейчас по рейтингу не попала в число команд-участниц, а проведение подобных соревнований сопряжено с большими финансовыми расходами.

Дискуссию вызвали сроки проведения Финала Гран-при-2012 года. Представители Бразилии, США и Сербии предлагали провести его после Олимпиады в Лондоне. Однако большая часть представителей, в том числе и я, настояли на более ранних сроках. Действительно, с накалом борьбы на Олимпийских играх вряд ли может сравниться какой-либо другой турнир. Таким образом, после Лондона у участниц Финала Гран-при явно будет не хватать мотивации. В итоге принято решение провести Финал восьми сильнейших команд Гран-при-2012 в Китае, а победитель определится 5 июля.

На этой конференции мне удалось встретиться с коллегами из Азиатской Конфедерации волейбола и обсудить ряд важных вопросов. В сентябре 2012 года в Алматы состоится традиционный Кубок Президента Республики Казахстан. Мы решили, что этот турнир будет иметь статус и отбора на Гран-при-2013. Тем самым, мы значительно повысим спортивный уровень соревнования — к нам приедут действительно сильнейшие женские волейбольные сборные Азиатского континента».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: