Лента новостей
0

В Правительстве рассмотрели вопрос трудоустройства в городе Жанаозен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 21:36 Zakon.kz
Карим Масимов поручил подготовить список уволенных нефтяников для трудоустройства.

В Правительстве рассмотрели вопрос трудоустройства в городе Жанаозен

 

В Правительстве рассмотрели вопрос трудоустройства в городе Жанаозен, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 21:36В городе Жанаозен необходимо обеспечить беспрерывную работу производства и решить проблему трудоустройства, заявил сегодня заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев в ходе заседания Правительства, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

«Необходимо обеспечить беспрерывную работу производства и связанные с этим меры безопасности на месторождениях, безопасности членов семей нефтяников, водителей транспортных средств, перевозящих рабочих на вахтовые работы»,- подчеркнул сегодня в ходе заседания вице-премьер Умирзак Шукеев, руководитель Правительственной комиссии для оперативного решения социально-экономических, гуманитарных и иных проблем, возникших в связи с беспорядками в г.Жанаозен Мангистауской области.

Второе, это проблема уволенных работников Озена и Каражанбаса.

«В первую очередь - это проблема их трудоустройства. Предлагается следующий алгоритм действий. Уволенным работникам, будет предложено трудоустройство на крупных предприятиях республики, преимущественно в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях с предоставлением заработной платы в пределах 80-90 процентов от их прежнего заработка»,- отметил Умирзак Шукеев.

Вместе с тем, прорабатывается вопрос возмещения затрат по их переезду, в случае их согласия и обеспечения необходимым жильем.

«При этом возможно использование механизма «Программы занятости-2020». Но для этого требуется внесение изменений в нормативно-правовые акты по программе занятости в части переселения трудовых ресурсов или же, как вариант обратиться к новым работодателям с просьбой решить вопрос их переезда и обустройства за счет своих средств», - заявил Умирзак Шукеев.

В ходе заседания Премьер-Министр Карим Масимов поручил Умирзаку Шукееву подготовить список уволенных нефтяников для их трудоустройства.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: