Лента новостей
0

В день 20-летия независимости Казахстана на свет появилось свыше 1 тысячи малышей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2011 17:14 Zakon.kz
При этом больше всего новорожденных в Южно-Казахстанской области - 332.

В день 20-летия независимости Казахстана на свет появилось свыше 1 тысячи малышей

 

В день 20-летия независимости Казахстана на свет появилось свыше 1 тысячи малышей, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2011 17:14 В день 20-летия независимости Казахстана на свет появилось свыше 1 тысячи малышей, что больше аналогичного показателя прошлого года на 20 процентов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского центра развития здравоохранения. При этом больше всего новорожденных в Южно-Казахстанской области - 332. В числе лидеров также Алматинская и Жамбылская области, а также  город Алматы. В столице республики на свет появились 25 детишек - 17 мальчиков и 8 девочек. Их мамы безмерно горды, что их дети появились на свет в день 20-летия независимости Казахстана.

«Это такой хороший день, который будет всегда напоминать нам об этой знаменательной дате. Каждый год в день рождения моего малыша по всей стране будут пускаться фейерверки и салюты. В роддоме к нам отнеслись с заботой, здесь квалифицированные врачи, которые оказали нам психологическую и моральную помощь, - говорит мама Анна Большакова.

В подарок от столичного акимата все мамы получили соответствующие евро стандартам и климатическим условиям Астаны коляски.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: