Лента новостей
0

Казахстанцы делятся с Главой Государства своими радостями и проблемами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 00:01 Zakon.kz
Президент Казахстана ежедневно получает множество писем от казахстанцев.

Казахстанцы делятся с Главой Государства своими радостями и проблемами

 

Казахстанцы делятся с Главой Государства своими радостями и проблемами, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 00:01 В адрес Главы государства ежедневно поступает множество писем от казахстанцев, в которых они делятся своими радостями и проблемами, поздравляют с государственными праздниками, отмечают выдающуюся деятельность Лидера нации, направленную на процветание Казахстана, укрепление стабильности, мира и согласия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Одно из таких писем поступило от молодого казахстанца, выпускника интеллектуальной школы Первого Президента Республики Казахстан Бекета Тулегенова.

«21 июня 2010 года мне, как отличнику - выпускнику интеллектуальной школы Первого Президента Республики Казахстан, выпала особая честь быть приглашенным на встречу с Вами. В беседе я рассказал, что мечтаю стать космическим инженером и сделать все возможное для того, чтобы Казахстан стал одной из космических держав мира. В ответ я получил от Вас теплые пожелания исполнения моей мечты и отеческое «бата», - говорится в письме.

Автор отмечает, что благодаря полученным в школе знаниям и программе «Болашак», он смог поступить на первый курс старейшего американского специализированного университета Embry-Riddle Aeronautical University, готовящего специалистов в аэрокосмической отрасли для НАСА, ВВС и ВМС США.

Как первый казахстанец, обучающийся в этом университете, Бекет  достойно представляет свою Родину. На презентации страны происхождения он подробно рассказал студентам университета об огромных достижениях независимого Казахстана, его древней истории, современной атмосфере дружбы, мира и согласия, царящих в стране.

Бекет Тулегенов пишет, что ему на всю жизнь запомнятся слова Лидера нации, сказанные на  встрече: «Президент должен чувствовать пульс времени, а лучше вас, молодых, пульс времени никто не чувствует. Сложность моей работы заключается в том, что я всегда должен быть впереди, генерировать идеи и осуществлять их. Это мой долг и обязанность». Эта жизненная позиция Президента Нурсултана Назарбаева стала для молодого казахстанца сильным моральным ориентиром.

«Я горжусь своей Родиной, своим народом и его Лидером! Мои личные достижения стали возможны в результате государственной политики, направленной на то, чтобы каждый казахстанец смог реализовать свои планы. Заверяю Вас, что буду делать все возможное для дальнейшего расцвета нашей Родины - Республики Казахстан. Я, как и все выпускники Назарбаев интеллектуальной школы и стипендиаты программы «Болашак», считаю себя членом Вашей команды!», - отмечается в письме Б. Тулегенова.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: