Лента новостей
0

Казахстан и Китай достигли высокого уровня взаимодоверия - Председатель КНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2012 23:43 Zakon.kz
Председатель КНР поздравил Н.Назарбаева в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между КНР и Республикой Казахстан.

Казахстан и Китай достигли высокого уровня взаимодоверия - Председатель КНР

 

Казахстан и Китай достигли высокого уровня взаимодоверия - Председатель КНР , фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2012 23:43В адрес Главы государства Нурсултана Назарбаева поступило поздравление Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между КНР и Республикой Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Ху Цзиньтао в своем письме отметил, что 20 лет назад официальным установлением дипотношений Китая и Казахстана была открыта новая страница дружественных контактов между народами двух стран. В течение прошедших 20 лет неизменно сохраняется позитивная тенденция бурного развития китайско-казахстанских отношений. Стороны достигли высокого уровня взаимодоверия, твердо поддерживая друг друга в важнейших вопросах, представляющих взаимные интересы. Налицо результаты плодотворного сотрудничества в сферах торговли, инвестирования, энергетики, транспорта, инфраструктурного строительства и других областях.

В поздравительном послании отмечается, что в июне прошлого года главы обоих государств объявили о развитии всестороннего стратегического партнерства Китая и Казахстана. Развитие долгосрочных, стабильных и динамичных китайско-казахстанских отношений соответствует коренным интересам народов двух стран.

Председатель КНР подчеркнул, что китайская сторона придает большое значение развитию отношений с Казахстаном, считая его дружественным соседом, близким другом и важным стратегическим партнером.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил ответное поздравление Председателю КНР Ху Цзиньтао в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Глава государства подчеркнул, что отношения стратегического партнерства, дружбы и добрососедства, испокон веков связывающие народы Казахстана и Китая, будут и впредь крепнуть и развиваться в интересах обоих государств.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: