Лента новостей
0

Прокуратурой РК принимаются меры по обеспечению законности на предстоящих выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2012 15:37 Zakon.kz
Особое внимание прокуроров обращено на проведения работы по предупреждению нарушений законности в день голосования на избирательных участках.

Прокуратурой РК принимаются меры по обеспечению законности на предстоящих выборах

 

Прокуратурой РК принимаются меры по обеспечению законности на предстоящих выборах, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2012 15:37По поручению Главы государства органами прокуратуры принимаются все необходимые меры по обеспечению законности на предстоящих выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан. В рамках данной работы 11 января текущего года под председательством Генерального Прокурора Республики Казахстан в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с участием нижестоящих прокуроров, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

На совещании территориальным прокурорам поручено обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства всеми участниками выборного процесса, незамедлительно пресекать факты нарушения избирательных прав граждан.

Особое внимание прокуроров обращено на проведение работы по предупреждению нарушений законности в день голосования непосредственно на избирательных участках.

В ходе совещания ряд прокуроров областей доложили об обстановке в регионах и принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и законности в ходе выборной кампании.

Генеральный Прокурор Республики Казахстан Асхат Даулбаев указал руководителям органов прокуратуры на необходимость обеспечения объективности и гласности проводимых в рамках выборной кампании надзорных мероприятий, а также на недопустимость необоснованного вмешательства в деятельность избирательных комиссий и участников избирательного процесса.

В свою очередь, Генеральная прокуратура рассчитывает на то, что кандидаты в депутаты и предвыборные штабы политических партий предпримут все меры, направленные на соблюдение требований закона и конституционных прав граждан.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: