В 14 регионах республики пройдут выборы депутатов маслихатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2014 16:53 Zakon.kz
Сейчас на всех избирательных участках, где пройдет голосование, ведутся подготовительные работы.
В Актобе на шесть вакансий свои кандидатуры выдвинули 15 человек, сообщает телеканал 24.kz.
В их числе - бизнесмены, пенсионеры, фермер и два самовыдвиженца.

Как рассказали в областном избиркоме, средний возраст претендентов - 43 года, почти все имеют высшее образование. Среди кандидатов - 12 мужчин и 3 женщины.

Сейчас на всех избирательных участках, где пройдет голосование, ведутся подготовительные работы. Откроются они в 07:00 утра, работать будут до 20:00 вечера. 

Даметкен Айбасова, председатель избирательной комиссии:
- Наш избирательный участок №535 полностью готов к проведению выборов. Более 2000 избирателей получили пригласительные билеты. Установлены три кабины для тайного голосования. Имеются три стеклянные урны - одна стационарная и две переносные. На дому у нас будут голосовать 15 граждан, это люди преклонного возраста и инвалиды.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: