Лента новостей
0

Строительные работы на трассе «Актобе - Уральск» завершены на 70% - А.Жумагалиев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2012 20:44 Zakon.kz
Накануне он прибыл в Актюбинскую область, для разъяснения основных положений Послания Главы государства.

Строительные работы на трассе «Актобе - Уральск» завершены на 70% - А.Жумагалиев

 

Строительные работы на трассе «Актобе - Уральск» завершены на 70% - А.Жумагалиев, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2012 20:44Строительные работы на трассе «Актобе - Уральск» ведутся на двух участках, 70% объема  уже завершено. Сегодня я планирую посмотреть эту дорогу, поделюсь впечатлениями в Twitter.

Об этом министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев написал в своем блоге, сообщает Zakon.kz.

Он рассказал, что вчера прибыл в Актюбинскую область, где встретился с руководителями региональных структурных подразделений и предприятий и поговорил с ними о дорогах, госуслугах, занятости населения, доступном жилье, развитии медицины, сферы образования, совершенствовании пенсионной системы.

 «Еще один грандиозный проект  - реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это, действительно, мегапроект, гигантская трансконтинентальная артерия, запуск которой даст импульс развитию малого и среднего бизнеса, сервисной индустрии, туризму и другим секторам экономики Казахстана. За 2 прошедших года построено уже 1200 км магистрали, в 2012 планируется завершить еще 700 км. В Актюбинской области сдано в эксплуатацию 215 км дороги, в этом году планируется открыть проезд по участку «Актобе - Мартук» и построить 30 % дороги «Северный обход Актобе»», - написал он.

Также, говорит министр, особое внимание, выступая перед актюбинцами, он уделил развитию транспортно-коммуникационного комплекса страны и его инфраструктуры. «Рассказал о тех масштабных долгожданных проектах. Один из ярких примеров - строительство  железнодорожных линий Жезказган - Бейнеу (988 км) и Аркалык - Шубарколь (214 км),  имеющих большое значение для страны. Первая линия позволит создать прямой выход грузов с Центрального региона Казахстана и станции Достык на Западный регион Казахстана и далее в Европу, вторая - создаст благоприятные условия для развития сельскохозяйственных производств зернового и животноводческого направления в пролегающих регионах. Так как этот проект имеет большое значение для страны, глава государства поручил приступить к его реализации уже в этом году», - сказал он.

«Побывал также в  региональной инспекции транспортного контроля, рассказал коллегам о наших планах, напомнил об их ответственности за сохранность дорожного полотна. Воспользовавшись своим пребыванием в Актобе, посмотрел на работу автовокзала «Сапар». Помнится, в году 2004, из него хотели сделать торговый центр. Сегодня, на мой взгляд, он один из лучших в стране. Работа этого автовокзала наиболее приближена к тем стандартам,  которые мы сейчас разрабатываем. В заключении хочу сказать, что совместно с акимом области мы подписали план мероприятий по развитию транспортно- коммуникационного комплекса региона. Объединив усилия, будем выполнять поручения, поставленные Главой государства», - подытожил он.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: