Лента новостей
0

Первый казахстанский антитеррористический ролик вышел в эфир

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2012 17:56 Фото: zakon.kz
На казахстанском телевидении, а также в сети Интернет появился первый социальный видеоролик, посвященный вопросам борьбы с терроризмом. Как сообщает Zakon.kz, это первый пункт масштабной социальной кампании.

Первый казахстанский антитеррористический ролик вышел в эфир

 

Первый казахстанский антитеррористический ролик вышел в эфир, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2012 17:56«Нет тех, кто не боится, есть те, кого не запугать!» - с таким лозунгом в эфире казахстанского телевидения появился антитеррористический социальный ролик. Как сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на PR-группу проекта, инициаторами социальной кампании антитеррористической направленности впервые выступили представители крупного бизнеса, которые считают, что с терроризмом необходимо бороться комплексными мерами, а не одними силовыми методами.

Трансляцию первой социальной рекламы запустили в эфире телеканала «Казахстан». Данный ролик - образное воспроизведение трагедии, которая произошла в ноябре 2011 года в Таразе.

2011 год поставил перед казахстанским обществом немало болезненных вопросов и показал, что всем гражданам республики необходимо консолидироваться перед существующими и потенциальными угрозами как внутри страны, так и привнесенными извне.

Многие эксперты на постсоветском пространстве считают, что террористическая угроза в странах Центральной Азии после вывода американских войск в 2014 году может усилиться. Прошлогодние события показали, что такие понятия, как «теракт», «терроризм» перестали быть всего лишь международными новостями, став для нашего общества, к сожалению, актуальными.

Фактически на территории СНГ монополия на обеспечение безопасности и защиты от террористических угроз принадлежит исключительно государственным структурам, в то время как современные реалии требуют комплексного подхода и объединения усилий всего общества для противостояния данной проблеме. Общественный контроль и вовлеченность позволит сбалансировать комплекс антитеррористических мер в Казахстане.

Этот ролик - «первая ласточка» готовящейся крупномасштабной социальной кампании, направленной на объединение общества.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: