Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев будет присутствовать на инаугурации Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2012 16:43 Zakon.kz
Инаугурация состоится 7 мая в Москве

Нурсултан Назарбаев будет присутствовать на инаугурации Путина

 

Нурсултан Назарбаев будет присутствовать на инаугурации Путина, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2012 16:43Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приедет в Москву на инаугурацию Владимира Путина 7 мая, пишет газета «КоммерсантЪ», со ссылкой на управление делами Президента РФ.

 «Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ»,— заявил «Ъ» управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, в Москву должны приехать президенты Белоруссии, Казахстана и Украины.

«Александр Лукашенко и особенно Нурсултан Назарбаев — пожалуй, самые близкие партнеры РФ на постсоветском пространстве. С Минском и Астаной Москва строит задуманный Путиным Евразийский экономический союз. Интерес же к украинскому президенту Виктору Януковичу носит несколько иной характер. Кремль все еще надеется подключить соседнюю Украину к своим интеграционным проектам. Однако Киев пока упрямится», - сообщает издание.

Как выяснил «Ъ», на инаугурацию 7 мая также приедут давние друзья Путина — экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: