Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске разобьют цветники площадью в 45 тыс. кв. м

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2012 02:52 Zakon.kz
22 мая аким города Серик Таукебаев провел совещание по озеленению города с представителями коммерческих структур, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Усть-Каменогорске разобьют цветники площадью в 45 тыс. кв. м

 

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/585/73585214_s63555351.jpg, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2012 02:5222 мая аким города Серик Таукебаев провел совещание по озеленению города с представителями коммерческих структур, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Выступая перед собравшимися, глава областного центра сказал:

- За последнее время наш город заметно похорошел, летом он зеленый и украшен цветами. В текущем году мы планируем разбить цветники площадью 45 тысяч квадратных метров. Это тот объем, который определен бюджетным финансированием.

Еще 40 жилых домов обрели ночную подсветку. Теперь мы занимаемся оформлением световых перетяжек на дорогах города.

Немалый вклад вносят в красивый облик Усть-Каменогорска предприниматели, руководители бюджетных организаций, банков, жители жилых домов. Уверен, что в текущем году эта работа будет продолжена.

Вместе с тем, анализируя ситуация предыдущих лет, выяснилось, что многие предприниматели, в частности, владельцы АЗС очень поздно приступали к посадке цветников.

- Именно поэтому мы не получили ожидаемого эффекта красоты, и деньги, были нерационально использовано, - считает главный архитектор города Муратхан Сагатов. – Не будем повторять неудачный опыт в текущем году. Надо уже сейчас приступать к высадке цветов. Тем более, что прогноз погоды позволяет активно этим заниматься.

Вместе с тем, аким Таукебаев отметил, что в городе есть ряд компаний, реализующих цветочную рассаду и изготавливающих вазоны. С ними достигнута договоренность о том, чтобы цена не «задирали».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: