Лента новостей
0

Бари Алибасов и группа «На-На» посетили Усть-Каменогорск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2012 16:50 Zakon.kz
Накануне Бари Алибасов и его группа «На-На» прибыли в Усть-Каменогорск, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба акима города Усть-Каменогорск, день выдался очень напряженным. Сегодня в 12 часов они прилетели московским рейсом, вместе с ними - ведущий программы НТВ «Ты не поверишь» Дмитрий Васильев и оператор Кирилл Комиссаров. Они только успели оставить вещи в гостинице и сразу же поехали на областное телевидение «Казахстан-Оскемен». Участвовали в двух передачах - прямом эфире и записи молодежной программы.

О степени усталости говорит лишь одна фраза Бари Алибасова:

- Мы так устали, что спим на ходу и очень хотим есть.

Только к 17 часам они добрались до кафе. Двери любезно распахнул «Регистан». «Очень вкусная кухня», - сказали «нанайцы», отведав манты и другие фирменные блюда. Кстати, оказалось, что все они - любители острой пищи.

После этого отправились на прогулку по городу. Первым делом поднялись на гору Казахстана. Открывшийся вид областного центра впечатлил гостей, которых, в принципе, трудно чем-то удивить. Они устроили фотосессию, принявшись активно позировать пресс-секретарю группы Ирине. Особенно старались Слава Жеребкин и Владимир Политов. Лишь молодой Сергей Григорьев сторонился фотообъективов. Хотя стоит отметить, что они никому не отказали в совместном фото. Тон всему задает Бари Алибасов. Даже проезжая по Усть-Каменогорску в машине, он, сидя на переднем сиденье, улыбался и махал рукой, словно здороваясь, всем горожанам. Его узнавали, в ответ - улыбки.

После этого гости направились в городской акимат. Встреча с акимом города Сериком Таукебаевым прошла в легкой непринужденной обстановке. Как и полагается хозяину - аким Таукебаев вручил знаменитому гостю подарки - панно с Кабанбай батыром и книгу «Восточный Казахстан: 20 лет Независимости»

- Бари, Вы наш батыр в области искусства. Никогда не отступаете перед трудностями. Это отличительная черта всех устькаменогорцев, - сказал Серик Шауенович.

Бари Каримович поблагодарил за внимание и подарки, тут же быстро пролистнул книгу, пытаясь найти знакомые места по области. Его взгляд остановился на потрясающем0 по своей выразительности снимке - игре кокпар.

Аким города Серик Таукебаев проводил Бари Каримовича и его группу на аллею Влюбленных, где их уже ждали поклонники у скульптуры - парень с гитарой.

Только глянув на нее, Бари Каримович сразу же сказал: «Похож! Я в молодости носил такую же прическу, мой нос, короче, мой профиль и фас».

Тут же состоялась пресс-конференция, вопросы одновременно задавали журналисты и жители города, которые пришли на встречу со своим кумирами. Со всех сторон только и было слышно: «а мы ходили в парк Жамбыла на «Интеграл», «а мы танцевали под Вашу музыку тогда и сейчас» и так далее.

25 мая, группа «На-На» примет участие в Чарске в последнем звонке родной школе Бари Алибасова, а вечером - концерт в областном центре на стадионе «Восток».

Также 25 мая прибывает группа «Инь-Янь». К сожалению, «Инфинити» не будет на «Школьном балу».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: