Лента новостей
0

Аким Алматы поздравит маленьких горожан с Международным днем защиты детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2012 23:04 Zakon.kz
1 июня в 11.00 аким города Алматы Ахметжан Есимов поздравит детей с Международным днем защиты детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима. «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире» - так называется праздник, который пройдет на площади Абая, перед Дворцом Республики.

Аким Алматы поздравит маленьких горожан с Международным днем защиты детей

 

Аким Алматы поздравит маленьких горожан с Международным днем защиты детей, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2012 23:041 июня в 11.00 аким города Алматы Ахметжан Есимов поздравит детей с Международным днем защиты детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима. «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире» - так называется праздник, который пройдет на площади Абая, перед Дворцом Республики.

В программе мероприятия - выступление артистов Государственного театра кукол; конкурс детского рисунка на асфальте; гала-концерт «Мейірім зажигает звезды», в рамках которого пройдет награждение победителей отборочного конкурса «Мейірім». Учащиеся Алматинской школы изобразительного искусства и технического дизайна им.А.Кастеева представят зрителям  выставку творческих работ.

Кроме того, 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха Государственный Фонд развития молодежной политики организует спортивные соревнования среди подростков по народно-национальным видам спорта. Спортивные мероприятия под девизом «Дети Казахстана выбирают спорт!» будут организованы  в городских  центрах досуга.

В рамках «Года Культуры» в Алматы на эстрадной площадке Центрального городского парка состоится Международный фестиваль детского творчества  «Бозторғай».

В Государственной детской библиотеке им. С. Бегалина состоится праздник «Лето с книгой», который откроет парад участников и литературных героев. Детей ждут викторины, загадки и сюрпризы, песни и танцы, волшебные превращения.

Кинотеатры города, объединенные в КГУ «Алматыкино», покажут благотворительно анимационные и детские фильмы для детей из социальных учреждений города, детей из многодетных  и малообеспеченных  семей.

1 июня праздничные мероприятия пройдут во всех районах города:

- в Алатауском районе на площадке городской поликлиники №22, расположенной по адресу: мкр. «Шанырак»-2, ул.Жанкожа батыра, 193-А;

- в Алмалинском районе на территории Казахского государственного академического театра для детей и юношей им. Г.Мусрепова;

-  в Ауэзовском районе  в парке «Family»;

-  в Бостандыкском районе в парке «Мир фантазий Алматы»;

- в Жетысуском районе в сквере мкр.«Айнабулак-3» по ул.Мукатая (рядом с ОШ №110);

- в  Медеуском районе на пл. Абая перед Дворцом Республики, в  парке им.28 Гвардейцев - Панфиловцев;

- в Турксибском районе в парке им.С.Сейфуллина, расположенном по адресу: ул.Шолохова, уг.ул.Щербакова.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: